понедельник, 15 апреля 2013 г.

Признаки весны. Позиция №2 - молодая зелень и цветы

Да-да-да! Уже! И даже больше - всё случилось на прошлой неделе. Выхожу из машины около дома, поворачиваю голову в сторону клумбы и взгляд цепляется за что-то яркое на фоне коричнево-серой земли. Приглядываюсь... Баа! Да это же цветы! Распустились, родные! Пусть они посажены человеком, но жизнь им даёт природа и земля-матушка. Значит она готова выпустить молодую поросль на волю. Как после рассмотрела поближе - это были крокусы. Самые настоящие, нежно-фиолетовые. Вот такие. Головки 3-5, не больше.
Фото не моё и не наших цветочков. Самой снять не получилось. Компактного фотоаппарата у меня нет, а таскать свою бандуру каждый раз, когда выхожу на улицу, - я так скоро стану тягловой лошадкой))
Хотя уже думаю, что нужно что-то иметь под рукой для, так сказать, репортажной хроники своей жизни. Когда вот так, на бегу, а не специально готовиться.
А что касается зелени, то уже у нас за домом, на выгульном поле появляются маленькие островки молодой травки. По чуть-чуть, но лезет вверх, к теплу, солнцу. Возможно это-то получится снять самой :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий