понедельник, 24 декабря 2012 г.

"В нашем доме появился замечательный сосед..." (с)

Не совсем сосед, и не совсем один.
Давно это было, как сейчас помню, 28 октября сего года :)
Идём мы значит закупаться к дню рождения. Проходим мимо "животной линии" - там где около рынка продают и отдают животных: кошки, собаки, бывают хорьки, морские свинки и хомяки.
И высказывается мне значит такое "А давай мы купим хомяков!" - с восторгом в голосе и счастьем будущего обладания в глазах. А я ж хомяков видела только в биокомплексе ещё когда была школьницей классах в 6-8. Да и вообще, мышей боюсь)) Хомяки это конечно не мыши, но тот же отряд грызунов быстробегающих, а именно из-за последнего качества я их и побаиваюсь.
А что делать, не отказывать же имениннику в подарке (пусть и собственно купленном). Берём значит. И стали мы с тех пор квартироваться с двумя милыми джунгарскими хомяками, точнее хомячками, ибо девушки они у нас. Но имена имеют с серьёзными заявками Кузьмич и Ильич (уж не знаю, какая такая вожжа и куда попала, когда они были названы, это делала не я).
Умилялись весь день, так как эти крошки очень милые и забавные. Умываются как кошки - лапками, двигают ими же с невероятными скоростями когда чешутся (колибри отдыхает), и очень симпатично встают на задние лапки, когда ты нагибаешься к ним над аквариумом (живут именно в аквариуме, а не клетке, т.к. там могли погрызть пластик). В общем, скоро уже будет как 2 месяца с новыми жильцами.
Это Ильич, она серого цвета. Любит заниматься спортом - бег по кругу)) И кусается больнее, собака!
 






Кузьмич рыжего цвета (этакая девушка-пэрсик). Любит поесть. Умнее, как мне кажется, т.к. быстрее осваивается в новой обстановке.
























А это их жилище и спортснаряд. Слева поилка и кормилка :) Очень любят яблоки, грецкие орехи, семечки тыквенные и подсолнечные, смесь для птиц (те, которые обычно на рынке продают в больших мешках).


Комментариев нет:

Отправить комментарий