понедельник, 15 октября 2012 г.

Фильм "Любовь с акцентом"

В прошедшие выходные кинотеатры предлагали зрителю на выбор широкий спектр фильмов и мультиков. Было из чего выбирать. Я свои глаза положила на 2 вещи: х/ф "Любовь с акцентом" и м/ф "Франкенвини". Потому, что поехали в кино вечером, выбор был лишь один - художественный фильм. (Странно, что мультики показывают только до 15-00, а почему позже нельзя?)
Фильм понравился уже при просмотре рекламы на ТВ. Солнечная летняя Грузия, известные и малознакомые мне, но харизматичные актёры, всегда приятная тема фильма - любовь.
Лёгкий, тёплый, приятный фильм. Как только начали показывать улицы Батуми, я сразу поняла - хочу туда попасть! Пусть раз бы в жизни! А ещё несколько историй любви, так или иначе выраженной в нашей жизни - молодая, жаждущая свободы любовь; "золотая", мудрая; молчаливая и скромная; тайная и всепрощающая; ищущая и нашедшая. Множество маленьких проявлений, мелочей, из которых и плетётся общая канва жизни.
Очень вовремя выпустили в прокат этот фильм - холодный, хмурый, мокрый октябрь просто требовал тёплого равновесия. На мой взгляд, фильм очень кстати.
Всем советую - светлое кино о самом чистом чувстве на Земле.

P.S. На "Франкенвини" в кинотеатрах не успеваю, буду ждать выхода на DVD, чтобы посмотреть дома. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий